山东厚锐项目管理有限公司受山东绿桥城市更新有限公司委托,就天桥区丁太鲁新徐片区市政道路建设项目全过程造价咨询进行公开招标,欢迎符合资质的投标人前来参与。
一、招标人:山东绿桥城市更新有限公司
二、招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
三、项目名称及项目编号
项目名称:天桥区丁太鲁新徐片区市政道路建设项目全过程造价咨询
项目编号:SDHR202408076
四、项目概况:
1、招标内容:主要包括但不限于工程量清单、招标控制价编制、重计量审核、工程建设全过程的合同审核、跟踪审计、竣工结算及备案、项目后评估、协助财务决算、协助有关部门的检查、投资管控建议、配合目标成本测算及其他咨询等工作。
2、项目概况:济南市天桥区丁太鲁新徐片区市政道路建设工程,本项目位于济南市天桥区药山街道丁太鲁新徐片区。
3、控制价:最高限价193万元,报价超出限价为无效报价。
4、服务期:自2024年10月20日至2027年10月20日,时长约为3年,具体以甲方通知开工日期为准,以整个项目竣工结算审计完成止。
五、投标人资格要求
1、投标人须在中国境内注册,具有独立法人资格,在人员、设备、技术、资金等方面具有完成本项目相应的能力;
2、项目负责人须具有一级造价工程师注册证书,且在本单位注册;
3、投标人财务状况良好,需提供自2021年至2023年财务状况表(新成立的公司,自公司成立之日起);
4、投标人自2021年09月18日至2024年10月10日(近3年)止,承担过合同额130万及以上的市政工程全过程造价服务业绩;
5、在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得参加本次投标活动;
6、本项目不接受联合体投标。
7、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
六、投标报名
1、时间:2024年09月19日09时00分至2024年09月24日17时00分(北京时间)
2、地点:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰企业公园2-2号楼4层
3、方式:请携①营业执照(副本)、②项目负责人证书、③近3年度(自2021年至2023年)财务状况表、④类似业绩、⑤信用信息系统截图、⑥法定代表人授权委托书及被授权人身份证。
注:报名时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
4、售价:300元/份,招标文件售后不退。
七、递交投标文件时间及地点
1、时间:2024年10月10日14时00分至2024年10月10日14时30分。
2、地点:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰企业公园2-2号楼4层开标室。
八、开标时间及地点
1、时间:2024年10月10日14时30分。
2、地点:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰企业公园2-2号楼4层开标室。
九、招标公告发布媒介
本项目招标公告在以下网站同时发布:中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台。
十、联系方式
1、招标人:山东绿桥城市更新有限公司
联系人:刘经理
联系电话:15508659855
2、招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰企业公园2-2号楼4层
联系人:侯老师
电 话:0531-88980955-109
E-mail:shandonghourui@163.com