济南精准医学产业园一期(地块一)工程总承包(EPC)资格预审公告(代招标公告)
项目编号: |
EC11202409300112 |
公共资源交易编号: |
2024JSEC03Z5009001 |
||
项目名称: |
济南精准医学产业园一期(地块一)工程总承包(EPC) |
||||
工程地点: |
济南市槐荫区国际医学中心西部,南至济齐路、北至规划路、东至医学大道、西至治黄路。 |
||||
资金来源: |
国有(非财政)投资 |
出资比例: |
100% |
||
招标工程类型: |
EPC |
||||
本项目总投资额: |
13084.74万元 |
合同估算价(万元): |
5550万元 |
||
结构形式: |
框架 |
工程规模: |
16120.10平方米 |
||
计划文号: |
2111-370104-04-01-467770 |
规划许可证编号: |
|||
建设单位: |
济南医发城市发展投资有限公司 |
||||
建设单位联系人: |
张芳 |
建设单位联系电话: |
15168865937 |
||
代建单位: |
|||||
代建单位联系人: |
代建单位联系电话: |
||||
招标单位: |
济南医发城市发展投资有限公司 |
||||
招标单位联系人: |
张芳 |
招标单位联系电话: |
15168865937 |
||
招标代理单位: |
山东厚锐项目管理有限公司 |
||||
招标代理项目负责人: |
侯萍萍 |
招标代理机构联系电话(手机): |
15662799237 |
||
招标代理单位联系人: |
侯萍萍 |
招标代理单位联系电话: |
18769761565 |
||
|
一、项目基本情况 1、项目名称:济南精准医学产业园一期(地块一)工程总承包(EPC); 建设单位:济南医发城市发展投资有限公司; 2、建设地点:建设地点位于济南市槐荫区国际医学中心西部,南至济齐路、北至规划路、东至医学大道、西至治黄路。项目规模:16120.10㎡。 3、计划工期:330日历天(具体时间以甲方开工令为准) 4、质量标准:合格,符合国家标准; 5、标段划分:本项目不划分标段。 6、招标范围:本项目相关设计(含施工图设计及相关专项设计)、采购、施工、调试、验收、移交、保修及手续办理等全过程工程总承包,具体内容详见招标文件。 6.招标范围:本项目相关设计(含施工图设计及相关专项设计)、采购、施工、调试、验收、移交、保修及手续办理等全过程工程总承包,具体内容详见招标文件。 |
|||||
|
二、投标条件 二、投标条件 1、资质要求:本次招标要求潜在投标人须具备独立法人资格,同时具有①建筑工程施工总承包叁级及以上资质②工程设计建筑行业乙级及以上资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质或工程设计综合资质;具备有效的安全生产许可证(施工企业提供),并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验; 2、拟派项目经理应持有贰级及以上注册建造师证书(建筑工程专业,在本单位注册)(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);设计负责人应具有一级注册建筑师证或一级注册结构工程师(一级注册建筑师必须为电子证书并符合《全国注册建筑师管理委员会关于开展使用一级注册建筑师电子注册证书工作的通知》(注建〔2021〕2号)的规定);造价、安全、施工、材料、质检(量)等人员,应满足项目实际需求; 3、财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(2021年至2023年,企业成立不足三年,提供企业成立至今)的财务状况表; 4、业绩要求:申请人自2019年10月08日至 2024年10月08日止(5年),承担过单项合同额3000万元或建筑面积10000平方米及以上房屋建筑工程施工总承包或建筑工程总承包(EPC)业绩【类似工程业绩:提供合同和竣工验收证明原件扫描件,以竣工验收时间为准。】; 5、信誉要求: (1)申请人自2021年10月08日至2024年10月08日止(3年)申请人社会信誉自查承诺(盖公司公章); (2)申请人未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制】; 6、本次招标接受联合体投标(如为联合体投标,需提供联合体协议原件扫描件,联合体牵头人必须为施工总承包单位,且联合体数量不得超过两家,联合体各方不得再以自己的名义单独参与本项目,也不得组成新的联合体或参加其他联合体参与本项目)。 |
|||||
|
三、合格投标人确定方法 申请人不超过12家,招标人采用合格制进行资格预审。 申请人超过12家,招标人采用有限数量制进行资格预审,按得分由高到低选取前9家申请人参加投标。 |
|||||
|
四、招标文件的获取 请于2024年10月09日09时00分-2024年10月14日17时00分,登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版资格预审文件。 注:资格预审文件的获取时间不得少于5日。 |
|||||
|
五、投标信息填报须知 企业法人电子营业执照或企业法人营业执照副本(投标人应优先下载全国统一标准的电子营业执照,并将下载的电子营业执照上传至企业主体信息中,注册方法参照《济南市公共资源交易管理工作联席会议办公室关于加快推进电子营业执照在招标投标领域试点应用工作的通知》,网址:http://jnggzy.jinan.gov.cn/art/2022/10/14/art_83727_4779269.html;如遇特殊情况无法上传电子营业执照,请提报企业法人营业执照副本原件扫描件) |
|||||
|
六、投标文件的提交 1.资格预审申请文件的提交截止时间:2024年10月21日9:00。 2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。 |
|||||
|
七、其他 本次公告同时在济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网及相关媒体上发布 |
|||||
|
本次公告在济南公共资源交易网及其他相关媒体上发布 招标人异议联系人:张芳 招标人异议联系方式:15168865937 投诉电话:槐荫区0531-87086196 技术支持电话:0532-85871505-5 CA服务电话:18661977312 |
|||||
|
公告时间:2024年10月9日 - 2024年10月14日 |
|||||