您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

五峰山景区及配套民宿改造提升项目前期拆除工程竞争性磋商公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2025-04-16

1.采购条件

山东厚锐项目管理有限公司济南长清文化旅游发展有限公司委托五峰山景区及配套民宿改造提升项目前期拆除工程以竞争性磋商的方式进行采购,欢迎符合相应资格的单位前来报价、响应。

2、项目概况与采购范围

2.1项目名称:五峰山景区及配套民宿改造提升项目前期拆除工程  

2.2项目编号:SDHR202504035

2.3建设地点:济南市长清区五峰山街道五峰山景前区

2.4采购范围及标段划分:

1)采购范围:本次拆除工程主要为区域内11栋闲置民宿及景区配套建筑范围内需要拆除的外立面、墙体、路面、门窗、植被等的拆除、垃圾清运工作

2)标段划分:本项目不分标段。

3)采购预算约310万元;

3、供应商资格要求

1)潜在供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;

2)资质要求:

潜在供应商需具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3)人员要求:

拟派项目经理应具有注册二级及以上建造师证(建筑工程专业)和有效的安全生产考核合格证书(B证),在本单位注册,且未担任其他在施建设工程项目;

4)财务要求:财务状况良好,需提供近三年度(自2021年至2023年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表;

5)信誉要求:供应商自2022年4月16日至2025年4月16日止(3年)社会信誉自查承诺(盖公司公章)。供应商未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;

6)项目不接受联合体投标;

7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

4、获取采购文件

4.1.时间:2025年4月17日9时00分至2025年4月21日17时00分。

4.2.地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层

4.3.方式:现场报名:请携法定代表人授权委托书及授权代表身份证原件(法定代表人只提供本人身份证)、营业执照副本、资质证书副本、项目经理建造师证书及B证财务状况表、信誉自查承诺、“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询截图(截图需打印并加盖公司公章)。②或将以上资料原件彩色扫描件(PDF格式要求图片清晰可辨)发送至指定邮箱shandonghourui@163.com(邮件主题:供应商单位全称+项目名称+授权人+联系电话)。现场报名需提供复印件加盖公章一份,获取磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。

文件工本费300/份(现金缴纳),售后不退。

5.发布磋商公告的媒介:

本次磋商公告拟在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网、山东厚锐项目管理管理有限公司官网等网站发布。

6.提交响应文件截止时间、开标时间和地点

6.1响应文件递交截止时间20254270930分(北京时间)

6.2开标时间:20254270930分(北京时间)

6.3地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层

7.联系方式

采购人:济南长清文化旅游发展有限公司

联系人:董老师

联系电话:0531-87200311

招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司 

地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层 

联系人:李祥滨

联系电话:0531-88980855-108/15662798363