您好,欢迎访问山东厚锐项目管理有限公司的网站!
当前位置:首页 > 信息公告 > 招标公告 >
招标公告

西黄樱谷里项目新建500kVA正式箱变项目 竞争性磋商公告

所属栏目:招标公告 发布时间:2026-09-04

西黄樱谷里项目新建500kVA正式箱变项目

竞争性磋商公告

1.采购条件

山东厚锐项目管理有限公司济南学城康养旅游有限公司委托西黄樱谷里项目新建500kVA正式箱变项目以竞争性磋商的方式进行采购,欢迎符合相应资格的单位前来报价、响应。

2、项目概况与采购范围

2.1项目名称:西黄樱谷里项目新建500kVA正式箱变项目  

2.2项目编号:SDHR202608095

2.3建设地点:长清区五峰山街道西黄村,钓鱼台水库西侧

2.4采购范围及标段划分

1)采购范围:新建500kVA终端箱变1台及架设线杆、敷设电缆等

2)标段划分:本项目不分标段。

3)采购预算约954735.05元;

3、供应商资格要求

1)潜在供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;

2)资质要求:

潜在供应商需同时具有电力工程施总承包级及以上资质(或输变电工程专业承包级及以上资质)具备有效的安全生产许可证电力监管机构核发的《承装(修、试)电力设施许可证》级及以上资质;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;

3)人员要求:

拟派项目经理应持有注册贰级及以上建造师证(机电工程专业,且在本单位注册)(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定)),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);

4)财务要求:财务状况良好,需提供近三年度(自2023年至2025年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表;

5)信誉要求:供应商自2023年9月4日至2026年9月4日止(3年)社会信誉自查承诺(格式自拟,盖公司公章)。供应商未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。采购人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;

6)项目不接受联合体报价;

7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目报价

4、获取采购文件

4.1.时间:2026年9月5日9时00分至2026年9月9日17时00分(北京时间)。

4.2.地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层

4.3.方式:现场报名:请携法定代表人授权委托书及授权代表身份证原件(法定代表人只提供本人身份证)、营业执照副本、资质证书副本、项目经理建造师证书及B证财务状况表、信誉自查承诺、“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询截图(截图需打印并加盖公司公章)②或将以上资料原件彩色扫描件(PDF格式要求图片清晰可辨)发送至指定邮箱shandonghourui@163.com(邮件主题:供应商单位全称+项目名称+授权人+联系电话)。现场报名需提供复印件加盖公章一份,获取磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。

文件工本费500/份(现金缴纳),售后不退。

5.发布磋商公告的媒介:

本次磋商公告拟在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网、山东厚锐项目管理管理有限公司官网等网站发布。

6.提交响应文件截止时间、开标时间和地点

6.1响应文件递交截止时间20269160930分(北京时间)

6.2开标时间:20269160930分(北京时间)

6.3地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层

7.联系方式

采购人:济南学城康养旅游有限公司

联系人:宁老师

联系电话:0531-87200311

招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司 

地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层 

联系人:李祥滨

联系电话:0531-88980855-108/15662798363