华山北片区A-2、A-4、A-5居住项目室外配套工程土石方工程专业分包招标公告
一、招标条件
本招标项目已批准建设,项目招标人为济南黄河路桥建设集团有限公司,建设资金来源为自筹,项目出资比例为100%,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1、项目名称:华山北片区A-2、A-4、A-5居住项目室外配套工程土石方工程专业分包
2、项目编号:SDHR202608099
3、建设地点:济南市历城区
4、招标范围:华山北片区A-2、A-4、A-5居住项目室外配套工程量中所包含的工程施工内容。具体详见招标文件工程量清单。
5、标段划分:本次招标不分标段。
三、投标人资格要求
1、投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备有效的营业执照;
2、投标人须具有地基基础工程专业承包三级及以上资质或建筑工程施工总承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
3、财务要求:财务状况良好,需提供近三年(2023年、2024年、2025年)的财务状况表,投标人成立不足三年的,提供成立之日起至今的财务状况表;
4、业绩要求:投标人自2023年1月1日起至今(3年),承担过类似土石方工程专业分包业绩【提供合同,时间以合同签订时间为准】;
5、信誉要求:自2023年1月1日起至今(3年),社会信誉自查承诺(格式自拟,盖公司公章);在“中国执行信息公开网”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单或被列入黑名单的,不得参加本项目投标;
6、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标;
7、本项目不接受联合体投标。
四、招标文件获取时间及地点
时间:2026年8月26日-2026年8月30日,每天上午09:00-12:00,下午13:30-17:00。
地点:济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼四层
方式:营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证、类似业绩、财务状况表、社会信誉自查承诺、中国执行信息公开网截图、法定代表人身份证明或法人授权委托书及授权人身份证,投标人将以上资料原件彩色扫描件(PDF格式要求图片清晰可辨)发送至指定邮箱shandonghourui@163.com(邮件主题:投标人单位全称+项目名称+授权人+联系电话)。获取招标文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
文件工本费:500元/份,售后不退。
五、递交投标、开标时间及地点
递交投标文件时间:2026年9月15日13时30分至14时00分(北京时间)
开标时间:2026年9月15日14时00分(北京时间)
开标地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层开标室
六、发布公告的媒介
本次招标公告在山东厚锐项目管理管理有限公司官网发布。
七、联系方式
招标人:济南黄河路桥建设集团有限公司
招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层
联系人:李经理
联系电话:0531-88980855-108/15662798363