招标公告
山东厚锐项目管理有限公司受济南城建集团建筑工程有限公司、山东跃隆置业有限公司委托,就药山片区CYS-15-16社会停车场基坑支护、降排水项目进行公开招标,欢迎符合要求的投标人前来参与。
一、招标人:济南城建集团建筑工程有限公司、山东跃隆置业有限公司
二、招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
三、项目名称及项目编号
项目名称:药山片区CYS-15-16社会停车场基坑支护、降排水项目
项目编号:SDHR202608096
四、项目概况:
1、招标内容:本项目为药山片区CYS-15-16社会停车场基坑支护、降排水项目。
2、建设地点:拟建场区位于济南市天桥区小清河北路北侧、黄岗路东侧。
3、招标范围:本次招标主要施工范围为图纸内的支护桩施工,高压旋喷桩施工、冠梁施工、锚索施工、腰梁施工、挂网喷护、降水井及降水施工等。
4、预算金额:5010000.00元。
5、工期:基坑支护施工工期60日历天,基坑降水周期暂定180日历天。
五、投标人资格要求
1、投标人须在中国境内注册,具有独立法人资格,在人员、设备、技术、资金等方面具有完成本项目相应的能力;
2、投标人须具有地基基础工程专业承包三级及以上资质;
3、拟派项目经理应持有房屋建筑工程贰级及以上建造师注册证书(一级建造师注册证书必须为电子证书并符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40号)的规定),具备有效的安全生产考核合格证书(B类);
4、投标人自2023年8月1日至今(近3年),承担类似基坑支护业绩合同(以合同签订时间为准)。
5、在“中国执行信息网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单的投标人,不得参加本次投标活动;
6、本项目不接受联合体投标。
7、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
六、文件获取
1、时间:2026年08月25日09时00分至2026年08月31日17时00分(北京时间)
2、地点:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰企业公园2-2号楼4层
3、方式:请携①营业执照(副本)、②资质证书及项目经理证书、③类似业绩、④信用信息系统截图、⑤法定代表人授权委托书及被授权人身份证至山东厚锐项目管理有限公司【济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼4层】获取招标文件。以上资料需提供复印件加盖公章一份,领取招标文件时的资料。
注:报名时提交的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
4、售价:300元/份,招标文件售后不退。
七、递交投标文件时间及地点
1、时间:2026年09月15日09时00分至2026年09月15日09时30分。
2、地点:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰企业公园2-2号楼4层开标室。
八、开标时间及地点
1、时间:2026年09月15日09时30分。
2、地点:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰企业公园2-2号楼4层开标室。
九、招标公告发布媒介
本项目招标公告在以下网站同时发布:中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台。
十、联系方式
1、招标人:济南城建集团建筑工程有限公司、山东跃隆置业有限公司
联系人:陈聪
联系电话:15553165661
2、招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰企业公园2-2号楼4层
联系人:侯老师
电 话:0531-88980855-109
邮箱:shandonghourui@163.com