济南市长清大学城实验学校(西校区)空调采购及安装项目
竞争性磋商公告
1.采购条件
山东厚锐项目管理有限公司受山东济清建设开发有限公司委托,就济南市长清大学城实验学校(西校区)空调采购及安装项目以竞争性磋商的方式进行采购,欢迎符合相应资格的单位前来报价、响应。
2、项目概况与采购范围
2.1项目名称:济南市长清大学城实验学校(西校区)空调采购及安装项目
2.2项目编号:SDHR202608094
2.3建设地点:济南市长清大学城实验学校(西校区)
2.4采购范围及标段划分:
(1)采购范围:济南市长清大学城实验学校(西校区)空调采购及安装等,具体详见竞争性磋商文件。
(2)标段划分:本项目不分标段。
(3)项目投资约1132027元;
3、供应商资格要求
(1)潜在供应商须在中华人民共和国境内合法注册,具备有效的营业执照,有能力提供货物及安装的空调制造商或代理商;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
(2)须具有空调生产厂家针对本项目的唯一授权书(若为代理商须提供);
(3)财务要求:财务状况良好,需提供近三年度(自2023年至2025年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表;
(4)业绩要求:供应商自2023年8月20日至2026年8月20日止(3年)承担过单项合同额70万元及以上空调供货业绩【类似工程业绩:提供合同,时间以合同签订时间为准】;
(5)信誉要求:供应商自2023年8月20日至2026年8月20日止(3年)社会信誉自查承诺(格式自拟,盖公司公章)。供应商未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人。采购人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制;
(6)项目不接受联合体报价;
(7)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目报价。
4、获取采购文件
4.1.时间:2026年8月21日9时00分至2026年8月25日17时00分(北京时间)。
4.2.地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层。
4.3.方式:①现场报名:请携法定代表人授权委托书及授权代表身份证原件(法定代表人只提供本人身份证)、营业执照副本、空调生产厂家针对本项目的唯一授权书(若为代理商须提供)、财务状况表、业绩证明材料、信誉自查承诺、“中国执行信息公开网”网站失信被执行人查询截图(截图需打印并加盖公司公章);②或将以上资料原件彩色扫描件(PDF格式要求图片清晰可辨)发送至指定邮箱shandonghourui@163.com(邮件主题:供应商单位全称+项目名称+授权人+联系电话)。现场报名需提供复印件加盖公章一份,获取磋商文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
5.发布磋商公告的媒介:
本次磋商公告拟在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网、山东厚锐项目管理管理有限公司官网等网站发布。
6.提交响应文件截止时间、开标时间和地点
6.1响应文件递交截止时间:2026年9月1日09时30分(北京时间)
6.2开标时间:2026年9月1日09时30分(北京时间)
6.3地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层
7.联系方式
采购人:山东济清建设开发有限公司
联系人:董老师
联系电话:0531-87200311
招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
地址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层
联系人:李祥滨
联系电话:0531-88980855-108/15662798363