山东济清恒誉城市运营服务有限公司保安公司选聘项目
招标公告
一、招标条件
山东济清恒誉城市运营服务有限公司保安公司选聘项目,招标人为山东济清恒誉城市运营服务有限公司,资金已落实到位,项目已具备招标条件。现委托山东厚锐项目管理有限公司对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
项目名称:山东济清恒誉城市运营服务有限公司保安公司选聘项目
项目编号:SDHR202605035
招标范围:山东济清恒誉城市运营服务有限公司保安服务公司选聘,具体详见招标文件。
本项目不分标段。
三、投标人资格要求
(1)投标人须在中华人民共和国境内合法注册;
(2)投标人须具有有效的《保安服务许可证》,并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;
(3)投标人自2023年6月17日至2026年6月17日止(3年),承担过类似保 安服务业绩(须提供合同原件扫描件或委托服务协议原件扫描件,时间以合同或委托服务协议签订时间为准);
(4)财务要求:财务状况良好,需提供任意连续三年(2022年、2023年、2024年、2025年)的财务状况表,投标人成立不足三年的,提供成立之日起至今的财务状况表;
(5)投标人自2023年6月17日至2026年6月17日(3年),投标人社会信誉自查承诺(盖公司公章)。投标人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人;
(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;
(7)本次招标不接受联合体投标;
四、招标文件获取时间及地点
时间:2026年6月18日-2026年6月22日,每天上午09:00-12:00,下午13:30-17:00。
地点:济南市历城区唐冶街道贞观街988号银丰新能源产业园2-2号楼四层
方式:营业执照副本、保安服务许可证、类似业绩、财务状况表、社会信誉自查承诺、中国执行信息公开网截图、法定代表人身份证明或法人授权委托书及授权人身份证,投标人将以上资料原件彩色扫描件(PDF格式要求图片清晰可辨)发送至指定邮箱shandonghourui@163.com(邮件主题:投标人单位全称+项目名称+授权人+联系电话)。获取招标文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格。
文件工本费:500元/份,售后不退。
五、递交投标、开标时间及地点
递交投标文件时间:2026年7月9日08时30分至09时30分(北京时间)
开标时间:2026年7月9日09时30分(北京时间)
开标地点:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层开标室
六、发布公告的媒介
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网、山东厚锐项目管理管理有限公司官网等网站发布。
七、联系方式
招标人:山东济清恒誉城市运营服务有限公司
招标代理机构:山东厚锐项目管理有限公司
地 址:中国(山东)自由贸易试验区济南片区贞观街988号银丰新能源产业园2-2栋4层
联系人:李经理
联系电话:0531-88980855-108/15662798363